F (x) = x^2-3x+2

Иледование функции и построить график

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:57
    0
    1) D (y) = R

    2) y'=2x-3

    3) Стационарные точки

    y'=0, т. е. 2x-3=0

    x=1,5 - ед. стац точка.

    4) Промежутки монотонности и экстремумы функции

    x (min) = 1,5

    y (min) = - 0,25

    5) Найдем координаты точек пересечения графика с осями координат

    а) С оx x=0

    y (0) = 2

    б) С oy y=0

    x^2-3x+2=0

    x = 2; 1