Решить задачу. сколько времени прводит ученик в школе когда у него 5 уроков, две 15-минутных и две 10-минутных перемены? составьте формулу для решения этой задачи и выполните необходимые вычисления.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:54
    0
    Урок длится 45 минут. Если уроков пять, то будет 5•45

    2 перемены по 15 минут, т. е. 2•15 и 2 перемены по 10 минут, т. е. 2•10. Складываем все:

    5•45+2•15+2•10 = 225+30+20 = 275