Помогите решить. 16 в степени х-9 равно 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:03
    0
    16^х-9=16^-1/4

    х=9-1/4

    х=9-0,25

    х=8,75
  2. 10 июня, 14:45
    0
    Если это уравнение, то тогда:

    16 в степени х-9=16 в степпени минус 0,25

    х-9 = - 0,25

    х=8,75.

    Ответ: 8,75.