9+2 (3-4 х) = 3 х-2

9-2 (3-4 х) = 2 х+1

3 (10-7 х) - х=-3

-5 (-9+3 х) - 5 х=-10

4 (8+7 х) - 10 х=8

-2 (-4+7 х) + 8 х=3

5 х+3 (-1-х) = - 8 х-8

3 х-6 (1+х) - 9 х

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:32
    0
    9+2 (3-4 х) = 3 х-2

    9+6-8 х=3 х-2

    -11 х=-17

    х=17/11

    Ответ 17/11

    9-2 (3-4 х) = 2 х+1

    9-6+8 х=2 х+1

    6 х=-2

    х=-1/3

    Ответ - 1/3

    3 (10-7 х) - х=-3

    30-21 х-х=-3

    -22 х=-33

    х=33/22=1 11/22

    Ответ 1 11/22