Чему равен tg 480 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:36
    0
    480-360=120

    смотрим на окружности

    tg=sin/cos

    следовательно

    sin=√ 3/2

    cos=1/2

    √ 3/2:1/2=√ 3