При каком значение переменной а выражение 3 а+8 и 5-6 а принимает одно и то же значение?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:17
    0
    3 а+8=5-6 а

    3 а+6 а=5-8

    9 а=-3

    а = - 3:9 = - 1/3 то есть минус одна третья.