Помогите решить

5a-8c

a = 4/5

c = 3/16

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:58
    0
    5*4/5-8*3/16=20/5-24/16=320-120 (в числителе) / 80 (в знаменателе) = = 200/80=2/8=1/4=0.25
  2. 3 апреля, 17:04
    0
    5a-8c

    20/5 - 24/16

    4-4/3