Найдите значение выражения sin pi/2-cos0+cos² pi/4

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:55
    0
    Sin π/2 = 1, cos 0 = 1, cos π/4 = √2/2

    sin π/2 - cos 0 + cos² (π/4) = 1 - 1 + (√2/2) ² = 2/4 = 1/2