4=2^7x-1/7x-2

помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:11
    0
    2^ (7x-1) / (7x-2) = 4

    2^ (7x-1) / (7x-2) = 2^2

    отбрасываем основания

    (7x-1) / (7x-2) = 2

    7x-1=2 * (7x-2)

    7x-1=14x-4

    14x-4-7x+1=0

    7x-3=0

    7x=3

    x=3/7

    x=0.428