Разложение многочленов на множители способом групировки: А) 6 ав-3 в во второй степени

Б) ас+вс-3 а-3 в

В) 8 ав-2 в в третей степени

Г) ас-вс+2 а-2 в

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:40
    0
    A) 6ab - 3b² = 3b (2a - b)

    б) ас + bс - 3a - 3b = (ac - 3a) + (bc - 3b) = a (c - 3) + b (c - 3) = (c - 3) (a + b)

    в) 8ab - 2b³ = 2b (4a - b²)

    г) ac - bc + 2a - 2b = c (a - b) + 2 (a - b) = (a - b) (c + 2)