Выразите х из неравенства:

1) а-2 х=0

2) bх+а=10

3) 3 х+b=2 х-с

4) 2 (с-2 х) = d-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:27
    0
    1) a-2x=0

    2x=a

    x=a/2

    2) bx+a=10

    bx=10-a

    x = (10-a) / b

    3) 3x+b=2x-c

    3x-2x = - c-b

    x = - c-b

    4) 2 (c-2x) = d-2x

    2c-4x=d-2x

    2c-d=4x-2x

    2c-d=2x

    x = (2c-d) / 2

    x=c - (d/2)