Решите систему методом подстановки

-x+2y=4

7x-3y=5

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:44
    0
    Из первого уравнения выразим х: х=2 у-4 (1) ; и подставим во второе уравнение: 7 * (2 у-4) - 3 у=5; 14 у-28-3 у=5; у=33:11=3; подставим в (1) : х=2*3-4=2; ответ: (2; 3)