Вынесите множитель из-под знака корня:

а) 3√28

б) 1/2√80

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:12
    0
    А) 3√4*7=3*2√7=6 √7

    б) 1/2 √80=1/2√16*5=1/2 * 4√5 = 4/2√5=2 √5
  2. 2 марта, 14:43
    0
    А) 3√28 это 3√4·7 = 3·2√7 = 6√7

    б) 1/2√80 это 1/2√16·5 = 1/2·4√ 5 = 2√5