5 (2 х-3) - 3 (4 х+2) = 6 (2 х-7)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:31
    0
    5 (2x-3) - 3 (4x+2) = 6 (2x-7)

    10x-15-12x-6=12x-42

    -2x-21=12x-42

    -2x-12x=-42+21

    -14x=-21,

    x=21/14, x=3/2, x=1,5