Найдите sin2a если известно что sina=-0,6

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:16
    0
    Sina=-0,6

    Sin2a=2Sina*cosa

    Cosa=sqrt (1-sin^2a) = sqrt (1-0,36) = sqrt (0,64) = 0,8

    Sin2a=2 * (-0,6) * 0,8=-0,96