Решите уравнение x в квадрате+3x-18=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:04
    0
    X^2 + 3x - 18 = 0

    D = 9 + 72 = 81 = 9^2

    X1 = (- 3 + 9) : 2 = 3

    X2 = (- 3 - 9) : 2 = - 6

    Ответ 3; - 6
  2. 25 марта, 09:56
    0
    X²+3x-18=0

    D=b²-4ac=3²+72=9+72=81

    √D=√81=9

    x1=-b-√D:2=-3-9:2=-6

    x2=-b+√D:2=-3+9:2=3

    Ответ:x1=-3; x2=3