12 в степени n делить 2 в степени 2n-1 умножить 3 в степени n+1

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:07
    0
    12^n / (2^2n-1*3^n+1) = (3*4) ^n / (2^2n-1*3^n+1) = (3^n*2^2n) / (2^n-1*3^n+1) =

    =3^ (n-n-1) * 2^2n-2n+1=2*3^-1=2/3