3 х в квадрате+0.1 х-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:13
    0
    3x^2+2x-5=0

    D=2^2-4*3 * (-5) = 64

    x1=-2+8/2*3=6/6=1

    x2=-2-8/6=-10/6=-5/3=-1 (2/3)