Используя метод гауса; найдите сумму 2+4+6+8 + ... + 208

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:38
    0
    Замечаем, что 2+208=4+206=6+204 = ... = 104+106=210. Так как сумма каждой пары равна 210, а всего таких пар n=208/4=52, то искомая сумма S=210*52=10920. Ответ: 10920.