Помогите решить ур-е

4/x-6=1/x+3

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:51
    0
    Для начала домножим всё на х, чтобы избавиться от знаменателя, получим:

    4 - 6 х = 1 + 3 х.

    Далее перетаскиваем с х влево, без х - вправо:

    -6 х - 3 х = - 4 + 1;

    -9 х = - 3;

    х = ⅓.

    Ответ: х=⅓.
  2. 29 июля, 08:50
    0
    4/х-6=1/х+3

    1/3 ответ новерно так