А (5-а) х=а-5

при каких значенях а:

1) бесконечно много корней;

2) нет корней?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:03
    0
    Х=а-5/a (5-а), x = - a-5/a (a-5), x = - 1/a. Бесконечно много корней при а - любое число, кроме 0. Нет корней при а = 0.