Сколько будет

7x уможить (8-2x умножить (16+32x) = 0

найдите значение иксов

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:42
    0
    7 х (8-2 х) (16+32 х) = 0

    7 х=0 или 8-2 х=0 или 16+32 х=0

    х₁=0 2 х=8 32 х=-16

    х=8:2 х=-16:32

    х₂=4 х₃ = - 1/2 = - 0,5