При каком значении X значение выражения икс минус 3 деленное на 2 на 3 меньше значения выражения икс плюс 5 деленное на 6

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:14
    0
    (х-3) / 2+3 = (х+5) / 6

    3 х-9+18=х+5

    3 х-х=5-18+9

    2 х=-4

    х=-2