Найдите область определения функции y=5x-4 / (5x+4) (6x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:20
    0
    Решение

    y=5x-4 / (5x+4) (6x+5)

    (5x+4) (6x+5) ≠ 0

    5x + 4 = 0, x = - 4/5

    6x + 5 = 0, x = - 5/6

    D (y) = (- ∞; - 5/6) ∪ (-5/6; - 4/5) ∪ (-4/5; + ∞)