Разложите на многочлены

b (b-2) ^2+b^2 (2-b)

ab^2+5a^2b

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:09
    0
    B (b-2) ^2+b^2 (2-b) = b (b-2) ^2-b^2 (b-2) = b (b-2) (b-2-b) = 2b (b-2)

    ab^2+5a^2b=ab (b+5a)