X2+12x+20=0

2x*2-7x-4=0

x*2-4x-5=0

-x*2+4x=0

2x*2+5x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:22
    0
    1) D = b^2-4ac

    D=144-80

    D=64

    x=-12±√ (64) дробь 2

    первый х равен - 2

    второй х равен - 10

    2) D=49+32

    D=81

    х=7±√81 дробь 4

    первый х = 4

    второй х равен - 0,5

    3) D=16+20

    D=36

    x=4±√36 дробь 2

    первый х = 5

    второй х = - 1

    4) х^2-4 х=0

    х (х-4) = 0

    х=0

    х-4 = 0

    х=4

    первый х=0

    второй х=4

    5) D=25+56

    D=81

    x=-5±√81 дробь 4

    первый х=1

    второй х=-3,5