Периметр квадрата равен 112 см. Чему равно расстояние от центра квадрата до его стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:52
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон

    112/4 = 28 см (сторона)

    Расстояние от центра до стороны будет равно половине стороны, след.

    = 28/2 = 14 см

    Вроде так