А) Корень из 15 * на корень из 6 целых 2/3

б) Корень из 75 дробь корень из 108

в) Корень из (-5) ^4*4^5

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:49
    0
    А) √ (15) * √ (6 2/3) = √ (15*6 2/3) = √ (15*20/3) = √ (100) = 10

    б) √ (75) / √ (108) = √ (25*3) / √ (36*3) = 5√ (3) / 6√ (3) = 5/6

    в) √ (-5⁴*4^5) = √ (25²*16²*4) = 25*16*2=25*32=800

    P. S. где корни, скобки не пиши, это я выделил как под одним корнем (если ты поняла)