Какие из чисел - 2 - 1 0 1 2 являются корнем уровнения x2-x-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:47
    0
    Решаешь квадратное уравнение. ответ 2 и - 1
  2. 28 декабря, 07:26
    0
    Решаем уравнение x²-x-2=0. Дискриминант D=1+4*2=9. Корни х1 = (1+3) / 2=2 х2 = (1-3) / 2=-1.

    Ответ: корни - 1 и 2 (второе слева и крайнее правое).