Один из углов которые получаются при пересечение двух прямых равна 50 найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:24
    0
    Равна 50 градусам? тогда вот решение

    А-первый угол, В-второй угол

    Они смежные значит А+В=180

    А=В+50

    В+50+В=180

    2 В=130

    В=65 градусов

    и А=115 градусов