Дана функция f (x) = x^2 - 2ax + 8. Известно, что f (1) = 5. Найдите f (-2).

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:58
    0
    Подставь 1 в трёхчлен Получится: 1-2 а+8=5 Получается а=2 Теперь а подставь в трёхчлен Получится x^2-4x+8 f (-2) = 4+8+8=20 Ответ: f (-2) = 20