В 1 день магазин продал 36% поступивший гречки во 2 ой 5/8 остатка после чего в магазине осталось 48 кг гречки. сколько килограмов гречки поступило в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:51
    0
    1) 100%-36%=64% составляет оставшаяся крупа после 1-го дня продажи.

    2) 64%*5/8=40% всей крупы продали во 2-й день.

    3) 100% - (36%+40%) = 24% всей крупы осталось после двух дней продажи.

    ; 8 кг и составляют 24%.

    4) 48/24*100=200 (кг) гречневой крупы поступило в магазин.

    Ответ: поступило 200 кг гречневой крупы.