Lim (x->0) в числители х в квадрате в знаменателе под корнем х в квадрате + 4 - 2 (2 не в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:50
    0
    Lim x→0 x² / (√ (x+4) - 2)

    Возьмём одновременно производную числителя и знаменателя:

    lim x→0 (x²) ' / (√ (x+4) - 2) '=2x*2*√ (x+4) = 2*0*2*√ (0+4) = 0.