Вычислите значение P, при котором уравнение не имеет корней: x2 + 1 = p - 3 6

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:49
    0
    x^2 + 1 = p - 36

    y=x^2 + 1, график параболы, точка симметрии x=0 = > минимальное значение y=0*0+1=1.

    Следовательно для того, чтобы уравнение не имело корней значение p-36 должно быть меньше 1.

    p-36 < 1

    p < 37

    Ответ: p < 37