Решите уравнение: 4 х в квадрате - х = 0; (4 х) 2-х=0; 8 х2=0; х2=8-0=8; х2=8 так решил?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:06
    0
    Ты же число в квадрат возводишь, а не на 2 умножаешь.

    я бы решил по другому:

    4x^2-x=0

    (x за скобки вынести, тогда)

    x (4x-1) = 0

    в таком случае возможно только 2 варианта

    x = 0 и 4x-1 = 0

    4x=1

    x=0.25