Помогите рашить задачу x^2+15x-100=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:27
    +2
    x^2+15x-100=0

    D = (15) ^2+100*4*1=625

    x1 = (-15+25) / 2=5

    x2=-40/2=-20

    Ответ:

    x1=5

    x2=-20

    Проверка:

    x1=5

    (5) ^2+15*5-100=0

    25+75-100=0

    верно,

    x2=-20 тоже верно.