Помогите решить

b (n) = 128

q=2

n=7

b (1), S (n) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:20
    0
    B₇=128 q=2 n=7 b₁-? S₇-?

    b₇=b₁+6d=128

    b₁*q⁶=128

    b₁=128/2⁶=128/64=2

    S₇=b₁ * (q⁷-1) / (q-1) = 2 * (2⁷-1) / (2-1) = 2 * (128-1) / 1=254.