Найдите среднее арифмитическое корней уравнения (вместе с решением, всё расписывая) x2+4x-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:10
    0
    X^2 + 4x - 7 = 0

    D = 16 + 4*7 = 44

    √D = 2√11

    x1 = (- 4 + 2√11) / 2 = - 2 + √11

    x2 = (- 4 - 2√11) / 2 = - 2 - √11

    Sa = (x1 + x2) / 2 = (- 2 + √11 - 2 - √11) / 2 = - 4/2 = - 2