Определи t, если (1/2) в степени 2t-10=1/16

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:06
    0
    (1/2) ^ (2t-10) = 1/16

    (1/2) ^ (2t-10) = (1/2) ^4

    2t-10=4

    2t=14

    t=7.