Решите уравнение 4x во 2 степ = 4x+3

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:51
    0
    4 х (2) - 4 х-3=0

    д=b (2) - 4ac

    д = (-4) (2) - 4*4 * (-3) = 16 - (-48) = 64

    х1/2=-b + / - (корень) д: 2 а

    х1 = (4+8) : 8=1,5

    х2 = (4-8) : 8=-0.5