Решите уравнение: x^4-11x^2-12x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:14
    0
    (x² - 3x - 3) (x² + 3x + 1) = 0

    x² - 3x - 3 = 0

    D = 9+12 = 21

    x1 = (3 - √21) / 2

    x2 = (3+√21) / 2

    x² + 3x + 1 = 0

    D = 9 - 4 = 5

    x3 = (-3 - √5) / 2

    x4 = (-3 + √5) / 2