Tg (пи: 4-x:2) = - 1 (в знаке деления " : ", это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:39
    0
    Tg (π/4-x/2) = - 1

    ctg (x/2+π/4) = - 1

    x/2+π/4=3π/4+πn

    x/2=-π/4+3π/4+πn

    x/2=π/2+πn

    x=π+2πn, n∈z