Помогите найти производную (x-5) ^2 (2x+8)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:35
    0
    Y = (x - 5) ² (2x + 8)

    y ' = [ (x - 5) ²]' * (2x + 8) + (x - 5) ² * (2x + 8) ' = 2 (x - 5) * (x - 5) ' * (2x + 8) +

    + (x - 5) ² * 2 = (2x - 10) (2x + 8) + 2 (x² - 10x + 25) = 4x² + 16x - 20x - 80 + 2x² - 20x + 50 = 6x² - 24x - 30