Найти x из пропорции: x+6/15=2/3

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:58
    +1
    X+6/15=2/3

    X=2/3-6/15

    X=10/15-6/15

    X=4/15
  2. 18 апреля, 11:54
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции поэтому

    (х+6) * 3=15*2

    х+6=30:3

    х=10-6

    х=4