Решите уровнение:

х (х-2) (х+1) = х^2 (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:46
    0
    Х (Х - 2) (Х + 1) = х^2 (Х - 1)

    Х (х^2 + Х - 2 х - 2) = х^3 - х^2

    Х (х^2 - Х - 2) = х^3 - х^2

    Х^3 - х^2 - 2 х = х^3 - х^2

    - 2 х = 0

    Х = 0