Решить уравнения

1) - Х в квадрате + Х = 0

2) 0,2 х в квадрате + 0,04 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:31
    0
    1. Домножим на - 1, получим

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    X=1

    2.

    0.2x (x+0,02) = 0

    x1 = 0,2

    x2=0,02