4 y - y в квадрате = 0

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:55
    0
    4y-y^2=0

    -y^2+4y=0

    D=b^2-4ac=16-4 (-1x0) = 16

    x1 = (-b + корень из D) / 2a = (-4+4) / - 2=0

    x2 = (-b - корень из D) / 2a = (-4-4) / - 2 = (-8) / - 2=4

    Ответ: х=0; 4