1. Решите неравенства: б) х/2 - (2 х-3) / 68 ≥ 1

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:35
    0
    34 х-2 х+3 больше или = 68

    32 хбольше или = 65

    х больше или равно 2 цел. 1/32

    ответ [2 целых 1/32; + бесконечность)
  2. 4 апреля, 11:26
    0
    Общий знаменатель 68

    34 х - (2 х - 3) > = 68

    34 х - 2 х + 3 > = 68

    32 х > = 68 - 3

    32 х > = 65

    Х > = 2 1/32

    Ответ [ 2 1/32; + бесконечность)