1) корень 36 х-корень 16 х + корень 4 х

2) корень 3 * (2 корень 3+корень 12

3) (корень 7-корень 3) (корень 7+корень 3)

4) (корень 5 + 3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:37
    0
    1) √36 х - √16 х + √4 х = 6√х - 4√х + 2√х = 4√х

    2) √3 * (2√3 + √12) = √3 * (2√3 + 2√3) = √3 * 4√3 = 12

    3) (√7 - √3) (√7 + √3) = 7-3 = 4

    4) (√5 + 3) ² = 5 + 6√5 + 9 = 14 + 6√5