Стороны треугольника равны a=6 см Сторона b на 2 см больше C. Найти стороны B и C если периметр=24 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:11
    0
    Сума сторон В и С

    24-6=18 см.

    Сторона В плюс сторона А

    х+х+2=18

    2 х=16

    х=8

    Сторона С = 8 см.

    Сторона В = 8+2=10 см.

    Проверка:

    Р=10+8+6=24 см.
  2. 3 мая, 04:50
    0
    Пусть сторона c-x, тогда сторона b=x+2, зная, что сторона a=6 см и периметр=24 см, составим уравнение.

    x+x+2+6=24

    2x=24-2-6

    2x=16

    x=8

    2x=8*2=16

    Ответ: b=16 см, c=8 см